ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Болгарская машиностроительная компания начинает работу на территории Крыма

04 Авг Болгарская машиностроительная компания начинает работу на территории Крыма

Деловой и культурный центр Республики Крым ведет активную работу по расширению международных экономических связей Республики Крым и привлечению инвестиций в регион. В мае, в рамках официального визита крымской делегации в Республику Болгария, было подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «ЭЛИКА-ЭЛЕВАТОР», которая существует на рынке более 20 лет и занимается проектировкой, производством и запуском в эксплуатацию семенных заводов, оборудования для маслозаводов и мукомольной промышленности, оборудования для птицефабрик, производства комбикормов и элеваторного оборудования.

Болгарская машиностроительная компания заинтересована в развитии сотрудничества с крымскими аграриями. После переговоров о возможных перспективах взаимодействия было решено провести встречу руководства компании с представителями профильных министерств Республики Крым.

В Совете министров состоялась встреча с заместителем министра экономического развития Анной Коваленко и заместителем генерального директора Корпорации развития Сергеем Поповым. Они рассказали о действии Свободной экономической зоны в регионе, преференциях, которые получает инвестор, работая в Крыму, об условиях предоставления земельных участков под производственные нужды и проконсультировали по ряду других экономических вопросов.

Свои производственные возможности и планы болгарские бизнесмены презентовали министру сельского хозяйства Республики Крым Андрею Григоренко. Для эффективного взаимодействия важно изучить сельскохозяйственную отрасль полуострова, чтобы предложить сельхозпроизводителям необходимое оборудование.

20160721_143037

Глава Минсельхоза РК предложил гостям изучить отраслевую статистику в открытых источниках и составить проектную документацию — разработать план мероприятий и стратегию развития. Деловой и культурный центр Республики Крым и Министерство сельского хозяйства готово оказать всестороннюю организационную и консультативную поддержку по осуществлению инвестиционного проекта в Крыму.

В планах у болгарских предпринимателей открытие сборочного цеха, сервисного центра, развитие дилерской сети и представительств в стратегически важных регионах России, в том числе в Крыму, и как результат – строительство собственного завода.