ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Брифинг «Международные и внешнеэкономические связи Крыма» прошел в Москве

03 Фев Брифинг «Международные и внешнеэкономические связи Крыма» прошел в Москве

2 февраля руководство Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации и представители Делового и культурного центра Республики Крым приняли участие в брифинге «Международные и внешнеэкономические связи Крыма», который состоялся в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Брифинг проходил в формате видеомоста Москва – Симферополь.

Спикеры мероприятия: Заместитель председателя Совета министров Крыма, Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, первый заместитель руководителя Экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым Сергей Михеев, руководитель Экспертного совета по международно-правовым вопросам Александр Молохов.

Георгий Мурадов охарактеризовал реальную ситуацию в сферах экономического и культурного сотрудничества Республики Крым с зарубежными странами и отметил, что несмотря на продолжающуюся политику санкционного режима со стороны Запада, представители различных международных организаций, парламентарии, бизнесмены, делегации научных, культурных и общественных деятелей часто посещают Крым с деловыми визитами.

— Несмотря на санкционные режимы, безусловно, сейчас иностранный бизнес проявляет активность и причем растущую активность. Мои итоговые материалы за 2016 год это подтверждают, — заявил Георгий Мурадов.

Также вице-премьер сообщил, что в ряде случаев информация об инвестиционных проектах не содержит сведения о бенефициарах, так как они в целях безопасности своего бизнеса не хотят ее раскрывать.

— Мы бенефициаров не показываем нашим оппонентам и врагам, которые могут их «прессовать», — сказал Георгий Мурадов.

Спикерами было отмечено также, что в международных организациях, в том числе в ООН, был принят ряд антикрымских решений. О способах воздействия на эти организации, о их неправомочных действиях и о правовых методах борьбы с ними было сказано в выступлениях Сергея Михеева и Александра Молохова.