ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Встреча заместителей Председателя Совета министров Республики Крым с делегацией из Республики Армения и руководством армянской национально-культурной автономии Республики Крым

24 Сен Встреча заместителей Председателя Совета министров Республики Крым с делегацией из Республики Армения и руководством армянской национально-культурной автономии Республики Крым

С 19 по 23 сентября в трех городах Республики Крым – Симферополе, Феодосии и Алуште прошли «Дни армянской культуры в Крыму-2019» с участием общественных деятелей, ученых, мастеров искусств из Армении, Ростовской области РФ, Москвы и Республики Крым. Организаторами мероприятий выступили Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации, Общественная организация «Региональная армянская национально-культурная автономия Республики Крым», ГАУ РК «Деловой и культурный центр Республики Крым», при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, Министерства культуры РК и ГБУ РК «Дом дружбы народов». В этом году мероприятие посвящено 30-летию основания Крымского армянского общества, ныне – Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк провели встречу с делегацией из Республики Армения и руководством Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым.

Георгий Мурадов поблагодарил инициаторов и организаторов проведения Дней армянской культуры в Крыму-2019, особо отметив роль клуба Друзей Крыма в Армении и его председателя Айка Бабуханяна в деятельности по международному признанию Крыма, как неотъемлемой части Российской Федерации.

«Приятно осознавать, что вы не ограничиваете свою деятельность только Арменией – учувствуете в международных мероприятиях, которые связаны с объективным представлением Крыма в мире. Для нас это весьма важно, и мы высоко ценим эту работу», — подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь, армянская сторона отметила, что готова к плодотворному сотрудничеству в туристической, культурной, гуманитарной сферах, а также поблагодарила за успешно проведенные мероприятия в рамках Дней армянской культуры в Крыму.

По материалам сайта Управления информационной политики Мининформ РК