ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Варшаве на cовещании ОБСЕ представители клубов друзей Крыма и Международного российского союза соотечественников будут отстаивать права граждан Крыма

23 Сен В Варшаве на cовещании ОБСЕ представители клубов друзей Крыма и Международного российского союза соотечественников будут отстаивать права граждан Крыма

23 сентября в Варшаве президент общества дружбы «Словакия – Россия», экс-премьер Республики Словакия, председатель Международной ассоциации «Друзья Крыма», созданной в рамках Ялтинского международного экономического форума в 2017 году, Ян Чарногурский и представитель Делового и культурного центра Республики Крым, член Международного союза российских соотечественников Сергей Пинчук выступят на Совещании ОБСЕ по вопросам человеческого измерения и защиты прав человека с докладом, критикующим антикрымские санкции.

В ходе рабочей секции «Верховенство права» Ян Чарногурский поднимет вопрос о несправедливости введенных против населения Крыма санкций. фактически доказывающих неприятие свободного волеизъявления крымчан в пользу России в 2014 году по результатам крымского референдума.

Эта ситуация несправедлива и демонстрирует политику двойных стандартов, принятых в Европейском правительстве.

«Террористические атаки, водная и энергетическая блокада, различные провокации, направленные против жителей Крыма, это то чем расплачиваются крымчане за свой свободный выбор. Это резко противоречит духу и букве существующей международно-правовой системы», -​ ​подчеркивает Ян Чарногурский.

На Совещании ОБСЕ будут присутствовать представители других зарубежных клубов друзей Крыма.