ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Крыму завершила работу Международная научно-практическая конференция «Воронцовы и Англия»

09 Сен В Крыму завершила работу Международная научно-практическая конференция «Воронцовы и Англия»

6 сентября в Крыму в Алупкинском дворце завершилась Международная научно-практическая конференция «Воронцовы и Англия», в которой принял участие и выступил с докладом директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко.

Подводя итоги этого международного знакового события, собравшего под одной крышей уникальнейших в своих областях специалистов, директор Алупкинского музея-заповедника Александр Балинченко отметил, что «это только начало и интерес, проявленный средствами массовой информации, нашими специалистами и нашими гостями выльется в то, что эта площадка будет ежегодной. Уже сейчас, в результате диалога, у нас появляются проекты, исследования. Наш музей приобрел многое даже за такой короткий период, пока идет конференция».

Александр Балинченко поблагодарил за интересные, насыщенные уникальными фактами доклады, участников конференции. Благодарность получил директор ГАУ «ДКЦ РК» Ярослав Иванченко, проведший большую, уникальную научную работу на основе архивных документов, в частности писем графа Воронцова к английским персонам.

Представляем видео запись Международной научно-практической конференции «Воронцовы и Англия». Здесь можно прослушать все доклады участников конференции, в том числе доклад кандидата исторических наук, директора Делового и культурного центра Республики Крым Ярослава Иванченко:

https://www.youtube.com/watch?v=pZ29R4-sSm8&feature=youtu.be