ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Крыму проходит конгресс, посвящённый 75-летию Ялтинской конференции

06 Окт В Крыму проходит конгресс, посвящённый 75-летию Ялтинской конференции

С 5 по 9 октября в Ялте и Севастополе пройдёт Международный научно-дипломатический конгресс, посвящённый 75-летию Ялтинской конференции и образования ООН и ЮНЕСКО.

 В числе организаторов научного мероприятия — Международный институт Питирима Сорокина — Николая Кондратьева, научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте РФ совместно с ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым».

Конгресс проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Часть мероприятий пройдёт в онлайн режиме.

Открылся конгресс 5 октября в Севастопольском госуниверситете, где проходила специальная молодёжная сессия. Сегодня, 6 октября, участники соберутся в отеле «Пальмира Палас», где запланирована конференция. Участники, среди которых постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, выступят с докладами на тему исторического значения Ялтинской конференции.

8 октября участники конгресса соберутся в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» в Севастополе. Видеозапись заседаний будет размещена на сайте «Ялтинский мир»  с переводом на английский язык.

Напомним, Международный конгресс пройдет с 5 по 9 октября в Севастополе и Ялте. Пресс-конференция по итогам конгресса состоится в Москве 15 октября.