ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Москве открылась Первая специализированная выставка «КрымЭкспо-2018»

27 Апр В Москве открылась Первая специализированная выставка «КрымЭкспо-2018»

27 апреля в Москве в ТВК Тишинка (г. Москва, Тишинская площадь д.1 стр. 1) состоялось открытие Первой специализированной  выставки «КрымЭкспо-2018», которая включает в себя презентацию участников, выступление представителей Минтуризма, проведение «круглых столов».

Участие в выставке предполагает непосредственное общение представителей Крымского бизнеса с инвесторами и покупателями, что в разы увеличивает возможность заключения контрактов и сделок. Кроме того, отсутствие посредников в диалоге означает более выгодные предложения для всех сторон. В ходе работы выставки запланированы конференции на тему инноваций в строительстве, инвестиций, преимущества приобретения недвижимости в Республике Крым, а также льготного выделения земельных участков и преодоления трудностей при их оформлении.

Организаторами мероприятия стали Компания «Крым Инвест Регион» и Российская торгово-промышленная компания «МетроМет» при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.  Особую благодарность организаторы выставки выразили Заместителю Председателя Совета министров Республики Крым — Постоянному Представителю Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгию Львовичу Мурадову.

В своем вступительном слове он рассказал о значимости выставки,  об интересе таких мероприятий в привлечении инвесторов на крымскую землю. Георгий Мурадов подчеркнул необходимость признать и продвигать саму мысль о том, что «Крым-наш» и развивать интерес к полуострову самим, через гражданское общество и, конечно же, бизнес. Тем более за последнее время заметно выросли темпы развития крымского региона. В первую очередь это связано с движущимся к завершению строительством моста, а это со слов Постпреда — «жизненно важная артерия».  Также нельзя не отметить, что в апреле открылся новый международный терминал аэропорта в Симферополе. По слова Георгия Мурадова и крымский мост и новый аэропорт — это важная веха в развитии Крыма, уникального места по своей сути, своей природе, как для отдыха, так и для бизнеса.

Вице-премьер Республики Крым подчеркнул, что Крым это территория Свободной экономической зоны (СЭЗ), на которой предусмотрены максимальные льготы и привилегии для успешного ведения бизнеса. Об отличиях работы в СЭЗот работы в Особых экономических зонах, действующих в других регионах РФ, подробно рассказал заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ – Александр Михайлович Степанян в своем докладе «Вступление в свободную экономическую зону: плюсы и минусы».

В конце приветственной речи Георгий Мурадов поблагодарил Организаторов за интересное мероприятие, дающие понимание о благодатной крымской земле и призвал москвичей инвестировать в крымскую экономику.

Выставка будет работать 27, 28 апреля и ждет всех желающих.

Ее посетители смогут ближе познакомиться с представителями бизнеса Крыма.