ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В ноябре в Москве пройдет Конференция крымских студентов

20 Окт В ноябре в Москве пройдет Конференция крымских студентов

18 октября в Деловом и культурном центре Республики Крым состоялось собрание Крымского студенческого землячества по решению вопросов, связанных с подготовкой Конференции крымских студентов в Москве в ноябре этого года.

В заседании приняли участие студенты Дипломатической академии МИД России, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и других вузов столицы. Более 15 человек – лидеров крымского студенчества, представили свои отчеты по подготовке к предстоящей Конференции в каждом отдельном вузе за сентябрь месяц.

Председатель Крымского студенческого землячества Сергей Пронин рассказал участникам собрания о том, как и в каких направлениях идет подготовка к Конференции, цель которой: создать постояннодействующую общественную организацию крымских студентов в Москве и избрать ее управляющий состав из представителей различных вузов. Таким образом, студенты смогут вести официальный диалог с представителями различных государственный структур, решать текущие вопросы на уровне Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации, выдвигать предложения по улучшению качества жизни крымских студентов на всей территории России, заниматься культурной и общественной деятельностью.

IMG_3175Крымские студенческие лидеры – позитивно настроенная молодежь, неравнодушная ко всему, что происходит в мире, в России, на родном полуострове. «Вместе мы сможем больше» — таков их девиз.

Решив важные организационные вопросы, касающиеся предстоящей Конференции, участники заседания продолжили беседу за чашкой чая.

— Мы с каждым разом, с каждой нашей новой встречей становимся дружнее, — сказал Сергей Пронин, —  Студенты приходят сюда, в Деловой и культурный центр Республики Крым, как в свой родной дом, зная, что их здесь всегда ждут.