ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В рамках ЯМЭФ-2018 пройдет секция «Ялта – территория дружбы»

17 Апр В рамках ЯМЭФ-2018 пройдет секция «Ялта – территория дружбы»

19 апреля 2018 г. в рамках Ялтинского Международного Экономического Форума – 2018 в зале театра им. А.П. Чехова в Ялте, с 11.00 до 12.30, пройдет секция «Ялта – территория дружбы», организаторами которой являются Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте РФ, Деловой и культурный центр Республики Крым, администрация города Ялты.

Модератор секции – директор ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко.

В ходе секции будет проведена актуализация и обновление договоров по побратимству, заключенных до проведения Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.    По состоянию на начало 2018 года побратимами города Ялты являются более 27 городов и районов.

Мероприятие, приуроченное к празднованию 180-летней годовщины города, будет проходить в формате конференции, при участии представителей государственных органов Республики Крым, глав городов, регионов, общин, имеющих статус субъектов-побратимов Ялты, представителей субъектов Российской Федерации, которые намереваются в ходе мероприятия заключить с администрацией города договор о побратимстве, а также российских и зарубежных политиков, общественных деятелей, журналистов-международников.

Мероприятие будет способствовать развитию делового сотрудничества с бизнес партнерами, расширению культурных связей Ялты с ее побратимами, другими субъектами РФ.

В рамках секции состоится презентация города как субъекта, способного к проведению различных международных и межрегиональных мероприятий на высоком мировом уровне.