ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Севастополе проходит летняя Евразийская школа

03 Авг В Севастополе проходит летняя Евразийская школа

С 31 июля по 04 августа 2018 года в Севастополе на территории музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея» — базе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова проходит летняя Евразийская школа в рамках проекта «Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь-Россия-Мир», организаторами которой являются Севастопольское РО Ассамблеи народов России, филиал МГУ им. М.В. Ломоносова, Крымское отделение Евразийского движения РФ, Черноморская ассоциация международного сотрудничества. Основным направлением работы школы является развитие евразийских интеграционных процессов и общественная дипломатия.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие советник Президента России по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН Сергей Глазьев, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Светлана Смирнова, и.о. заместителя Губернатора города Севастополя Андрей Шишкин, политолог и генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков, директор ГАУ «ДКЦ РК» Ярослав Иванченко, представители зарубежных стран, национальных и религиозных  организаций, общественные деятели. Севасьлплдб 111

В рамках открытия евразийской школы было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством города Севастополя, Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и Севастопольским региональным отделением Общероссийской общественной организации.

От имени губернатора города Севастополя с приветственным словом ко всем присутствующим обратился и.о. заместителя губернатора Андрей Шишкин. В своем выступлении он подчеркнул важность сохранения мира и согласия между всеми народами мира.

«Символично, что сегодня именно здесь, на «Константиновской батарее» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Ассамблеей народов России, которое направлено на укрепление межнациональных и межконфессиональных связей, сохранение мира и согласия между народами! Это придает особое значение реализации проекта «Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь–Россия–Мир», который стал возможен благодаря гранту Президента Российской Федерации», — сказал Андрей Шишкин.

Директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко считает, что создание в городе Севастополе действующей евразийской школы как Ресурсного центра по вопросам евразийской интеграции будет содействовать укреплению наших международных позиций и развитию дружеских контактов с иностранными государствами и народами.

Севастополь 1На фото: директор ГАУ «ДКЦ РК» Ярослав Иванченко и экс-премьер Словакии Ян Черногорский

 

Справка

Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь–Россия–Мир» проходит в период с 1 декабря 2017 года по 30 ноября 2018 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Создание в городе федерального значения Севастополе действующей Евразийской школы как Ресурсного центра по вопросам евразийской интеграции, межрелигиозных и межнациональных отношений призвано содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создавать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, увлечь молодых людей идеей дружбы народов через их участие в социально значимой деятельности.