ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Государственное автономное учреждение «Деловой и культурный центр Республики Крым» приступило к практической реализации плана по поддержке предпринимателей Республики Крым

14 Май Государственное автономное учреждение «Деловой и культурный центр Республики Крым» приступило к практической реализации плана по поддержке предпринимателей Республики Крым

Москва, 14 мая 2021 г. — Государственным автономным учреждением «Деловой и культурный центр Республики Крым» (ГАУ «ДКЦ РК») организована и проведена Экспертная встреча «Деловой Крым онлайн» в Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте Российской Федерации в формате видеоконференции. Мероприятие является частью плана по поддержке деловой активности региона. Целями проведения встречи явились поиски вариантов партнерства предпринимателей Республики Крым и остальной части Российской Федерации, установление новых деловых связей, рассмотрение конкретных бизнес-предложений по ведению бизнеса.

В заседании приняли участие– Президент Торгово-промышленной Палаты Республики Крым С.Р. Диюк, исполнительный директор Крымского отделения Опоры России О.В Кузенкова., директор ГАУ «ДКЦ РК» С. В. Калмыков,– Директор Центра «Концепт» профессор, академик РАЕН, член Экспертного совета при Правительстве РФ З.А.Кучкаров, предприниматели Российской Федерации и Крыма – всего 20 человек.

Президент ТПП РК С. Р. Диюк и исполнительный директор Крымского отделения Опоры России О.В. Кузенкова отметили положительный эффект от организации подобного рода мероприятий и выразили надежду что результатом будет расширение деловой и инвестиционной активности в регионе.

В ходе дискуссии состоялось представление нескольких проектов для реализации в Республике Крым: возможной локализации производства в Крыму автономных мобильных домов и мини-гостиниц, инвестиционного проекта «Элитный поселок Лаврово в Крыму», организации сети продажи мороженого «О!Эскимо» в Крыму, Интернет-проекта ВОЯЖЕ-КРЫМ — каталога отелей, жилья, ресторанов, экскурсий и услуг для отдыха в Крыму.

«Деловой и культурный центр Республики Крым» разработал план оказания консультационной помощи предпринимателям Крыма в вопросах создания презентаций для инвесторов. Объявлено о планируемом проведении серии вебинаров по данным вопросам.

В ходе экспертной встречи между участниками были установлены практические деловые контакты по реализации обсужденных проектов.

ГАУ «ДКЦ РК» продолжит практику проведения экспертных встреч «Деловой Крым онлайн».

ГАУ «ДКЦ РК»

Государственное автономное учреждение «Деловой и культурный центр Республики Крым» осуществляет свою деятельность на территории города Москвы при Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте Российской Федерации. Одной из основных задач работы Центра является расширение международных и межрегиональных экономических и культурных связей Республики Крым, а также оказание помощи предприятиям республики в продвижении товаров и услуг на рынках России и других стран.

www.bccrc.ru

Телеграмм каналы:

Голос Крыма https://t.me/VoiceOfCrimea

Voice of Crimea https://t.me/CrimeaVoice

Контактное лицо: Дмитриева Марина Ивановна

Тел.: +7(495)926-3770. Доб 106

info@bccrc.ru