ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Группа иностранных журналистов посетила Крым в канун празднования Дней Крыма

28 Мар Группа иностранных журналистов посетила Крым в канун празднования Дней Крыма

С 14 по 18 марта 2019 года журналисты из Болгарии, Италии, Кубы, Латвии, Ливана, Сирии и Франции находились с дружественным визитом в Крыму.

Целью поездки представителей зарубежных СМИ на полуостров стало знакомство с сегодняшней жизнью крымчан, посещение социальных и культурных объектов, участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Организаторами визита являются Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации и Деловой и культурный центр Республики Крым.

Иностранные журналисты побывали на праздничных мероприятиях, посетили крымскую телерадиокомпанию и смогли пообщаться с местными жителями.

Как отметил один из журналистов, на его вопрос: – Довольны ли вы тем, что Крым воссоединился с Россией, из ста опрашиваемых сто дали положительный ответ. «Не может же такого быть, чтобы все эти люди были «подставными лицами», — сделал вывод журналист, — «Ведь я задавал этот вопрос самым разным людям, просто шел и брал интервью у тех, кто оказывался рядом».

«Мы счастливы, что побывали в Крыму и своими глазами увидели то, как сегодня живут здесь люди», — сказал журналист из Сирии Аль-Мардини Мохаммед Ферас, — «Самое главное, что теперь мы будем показывать по сирийскому телеканалу то, как люди искренне радуются тому, что Крым стал российским».

Болгарский журналист Борис Анзов выступил с интересным предложением. Он заявил, что «хотел бы, чтобы Черное море превратилось в Море любви». «И мы запросто смогли бы приезжать друг к другу», – сказал Анзов, давая интервью крымским журналистам, — «Вы к нам, мы к вам, в Крым».

«Изменения в Крыму, произошедшие за последние пять лет, заметны, — отметил журналист из Италии Джорджи Бьянка, — «Я один раз, года четыре назад уже бывал здесь, сейчас могу наблюдать какие перемены происходят. Я вижу, что жизнь крымского народа становится все лучше, что построен Крымский мост. Я очень рад, что увидел это все сам. Спасибо организаторам поездки».

Журналист из Франции Максим Даль передал привет из Крыма своим коллегам в виде видеоролика, снятого в канун празднования Дней Крыма.

Западные журналисты покажут и расскажут гражданам своих стран о том, как и чем в настоящее время живут люди в Республике Крым и информация эта будет полной и правдивой.