ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

ДАДИМ ШАР ЗЕМНОЙ ДЕТЯМ

14 Июл ДАДИМ ШАР ЗЕМНОЙ ДЕТЯМ

26 июня 2017 года в Московском Доме Национальностей состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и обладателей специальных дипломов фестиваля изобразительного искусства «Дадим шар земной детям».   В фестивале приняли участие более 700 участников в возрасте от 4 до 25 лет из разных стран мира. Россию представляли талантливые дети из разных регионов, в том числе из Республики Крым.

Организаторы творческого Фестиваля: Международный Союз Общественных объединений «Лидеры мирового сообщества», Российская Академия Художеств, общественная организация «Женщины нашего города» при содействии ГАУ «ДКЦ РК».

Директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко принял участие в награждении победителей конкурса юных художников, проходившего в рамках фестиваля. «Мне очень приятно, что среди победителей много ребят из Крыма», — сказал директор ГАУ «ДКЦ РК», — «Наш удивительный край располагает к творчеству. Я вот тоже не прочь бы взять кисть и начать рисовать. Но не уверен, что смогу тягаться с этими одаренными детьми»

Жюри конкурса возглавил Посол доброй воли Юнеско, Президент российской Академии Художеств – скульптор Зураб Церетели.

«Наш фестиваль проходит уже не в первый раз», — сказала член жюри, представитель региональной общественной организации «Женщины нашего города» Мария Гарелина, — «И с каждым годом мы становимся сильнее и опытнее. А сил нам прибавляет, конечно же, наше благое дело. Посмотрите, как сияют счастьем глаза ребят! В этом году все наши конкурсанты приняли участие в мастер-классе от Зураба Церетели. Это неплохой старт для юных художников»

ГАУ «ДКЦ РК» и в дальнейшем готово выступить партнером фестиваля «Дадим шар земной детям».