ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Директор ГАУ «ДКЦ РК» принял участие в рабочем совещании в Россотрудничестве

26 Авг Директор ГАУ «ДКЦ РК» принял участие в рабочем совещании в Россотрудничестве

Директор Делового и культурного центра Республики Крым Сергей Калмыков принял участие в рабочем совещании в Россотрудничстве под председательством нового руководителя федерального агентства Евгения Примакова.

В ходе совещания обсуждался комплекс предстоящих мероприятий, посвященных 100-летней годовщине окончания Гражданской войны, ставшей прологом для массовой эмиграции русских людей из Крыма.

По мнению Сергея Калмыкова, мероприятия несут особую смысловую «нагрузку»: в новых политических условиях Крым становится точкой возврата русских людей, местом общерусской солидарности, объединяющим россиян с их зарубежными соотечественниками.

В рамках общей концепции мероприятий к 100-летию со дня окончания Гражданской войны Деловой и культурный центр Республики Крым совместно с Постоянным Представительством Республики Крым при Президенте Российской Федерации планируют проведение общественно-политической конференции. В ней примут участие потомки русской эмиграции, видные представители российской науки и культуры, политические деятели.

По замыслу организаторов, конференция должна стать реальным осмыслением сложности и противоречивости Гражданской войны, ее последствий для России и судьбы русского народа, прошлого и будущего Крыма.

Одним из знаковых мероприятий, в котором примут участие гости конференции, станет открытие в ноябре в Севастополе памятника, символизирующего примирение сторон конфликта в Гражданской войне.