ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Круглый стол «Актуальные задачи создания комплексной системы реабилитации детей-инвалидов в Крыму»

17 Июн Круглый стол «Актуальные задачи создания комплексной системы реабилитации детей-инвалидов в Крыму»

22 июня 2016 г., в 14.00, в Деловом и культурном центре Республики Крым состоится круглый стол «Актуальные задачи создания комплексной системы реабилитации детей-инвалидов в Крыму».

 В рамках проведения мероприятия планируются выступления заместителя Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянного Представителя РК при Президенте Российской Федерации – Георгия Львовича Мурадова; директора Государственного автономного учреждения Республики Крым «Деловой и культурный центр Республики Крым» —  Ярослава Александровича Иванченко; представителей общественных организаций, занимающихся решением проблем абилитации детей-инвалидов.

Проект создания Международной площадки по обмену опытом в Республике Крым будет представлен Президентом Регионального Общественного Фонда поддержки проектов для людей с РАС и ментальными особенностями развития «Дети Дождя» Золотаревской Анной Станиславовной.

В настоящее время задача социализации детей-инвалидов с расстройствами аутистического спектра (РАС) в Крыму, как и в целом по России, является актуальной и требует незамедлительного ее решения, т.к. по статистике число детей-инвалидов с каждым годом возрастает. В Российской Федерации проживает не менее 300 тысяч детей-аутистов в возрасте до 18 лет, но им не уделяется должного внимания, не учитываются присущие им характерные особенности, что в конечном итоге ведет к тяжким последствиям: к усилению, а не ослаблению недуга. Вот почему так важно сегодня в Республике Крым создать институты ранней диагностики и раннего комплексного вмешательства, психолого-педагогической помощи, обучения и профориентации детей-инвалидов и, в частности, детей-аутистов.  Необходимо также разработать концепцию комплексной специализированной помощи людям с аутизмом и семьям, в которых они проживают.

Место проведения мероприятия: Москва, ул. Новый Арбат д. 36, ауд. 2627

Время проведения: с 14.00 по 18.00, 22 июня 2016 г.

Информация для СМИ: по всем вопросам обращаться в пресс-службу ГАУ ДКЦ РК по тел. 8 495 926 37 70 доб. 105

Ответственное лицо: Дмитриева Марина Ивановна