ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Крымские гастроли завершились успешно

18 Авг Крымские гастроли завершились успешно

IMG_181111 августа в Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте РФ прошла встреча Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РК – Георгия Мурадова, директора Делового и культурного центра Республики Крым – Ярослава Иванчекно с художественным руководителем Имперского русского балета, Заслуженным деятелем искусств РФ Гедиминасом Тарандой.

После крымских гастролей, которые состоялись при поддержке Министерства культуры РК и ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым», у Гедиминаса Таранды возникли новые творческие планы, связанные с расширением культурных границ полуострова. Он, в частности, предложил создать в столице Крыма на базе Имперского балета академическую школу танца, в которой могли бы получать дополнительную профессиональную подготовку талантливые российские танцоры. Привилегиями, естественно, будут пользоваться крымчане. В планы входит также и создание постоянно функционирующего театра, где молодые талантливые хореографы могли бы показывать свои новые спектакли не только крымским жителям, но и поклонникам балета из ближайших южных регионов России.

Кроме того, Гедиминас Таранда отметил, что обилие уникальных дворцово-парковых комплексов и благоприятный во все времена года климат делает возможным организацию в Крыму новых площадок для проведения танцевальных фестивалей и конкурсов.