ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

«Крымское землячество» решает важные вопросы

01 Июл «Крымское землячество» решает важные вопросы

Директор ГАУ «ДКЦ РК» Ярослав Иванченко принял участие в заседании РОО «Крымское землячество», которое проходило в Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте РФ. В заседании приняли участие заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте РФ – Киреев Аслан Саидович, помощник Представителя РК в Совете Федераций — Жиделев Андрей Аркадьевич; председатель Правления «Крымское землячество» — Клоков Анатолий Васильевич, члены Правления, общественные деятели, артисты, журналисты, представители научных обществ, представители СМИ.

IMG_1519     IMG_1528

Среди приглашенных были – Герой Советского Союза, генерал-полковник, заслуженный военный летчик Российской Федерации – Антошкин Николай Тимофеевич и ветеран ВОВ, принимавший участие в боевых действиях на 1-ом Прибалтийском фронте, 3-м Белорусском и на двух Дальневосточных фронтах в составе 14-ой истребительно-противотанковой бригады – Дейчман Лев Петрович.

IMG_1570     IMG_1602

«Крымское Землячество» является формой поддержания и развития региона и его граждан, проживающих вдали от своей родной земли. Общественные совместные проекты, культурные мероприятия, собрания – все объединяющие составляющие организации, дают полное право членам Правления называться гордым именем – крымчанин и ратовать за процветание родного Крыма.  Я.А. Иванченко, являясь коренным крымчанином, отметил:

— Одна из наших важнейших задач — построить Крымский дом в Москве. Сегодня жители региона, приезжающие в Москву, теряются в огромной, многоликой столице – мегаполисе, население которого во много раз превышает население всего крымского полуострова. И чтобы нашим землякам было комфортно и уютно в Москве, чтобы они знали, что их здесь ждут, с ними считаются, их привечают, для этого нам надо строить свой дом.

IMG_1485     IMG_1506

Предложение было принято с воодушевлением. Идея построить в Москве площадку для проведения встреч, культурных мероприятий, а рядом

возвести гостиницу для жителей Крыма давно созрела в головах общественных деятелей. А идеи, как сказал Франсуа Пьер Гийом Гизо, «смеются над пространством, переходят моря, всюду постигаются и принимаются».