ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Крымско-московские встречи — 2016

18 Ноя Крымско-московские встречи — 2016

15 ноября директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко выступил с приветственным словом на научно-просветительском мероприятии «Крымско-московские встречи – 2016», которые прошли в Москве в Высоко-Петровском монастыре. Он отметил, что такие культурные мероприятия сегодня необходимы москвичам, так как интерес у жителей столицы к Крыму особенно возрос за последние два года, начиная с Крымской весны – 2014.
IMG_3489Организаторы мероприятия — Союз краеведов России и Российское общество по изучению Крыма, открыли новый сезон встречей с известным крымоведом, церковным историком, издателем, общественным деятелем, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде протоиереем Николаем Доненко.  Его доклад, посвященный новомученикам и исповедникам Крыма (1920-1930 гг.), вызвал большой интерес у присутствующих. Книги автора, только что выпущенные издательством «Нижняя Орiанда», основанные на документальных фактах, иллюстрированные уникальными фотографиями можно было приобрести на выставке.

Ярослав Иванченко, поблагодарив организаторов Крымско-московских встреч за отлично проведенный исторический вечер, сказал: «Сегодня необходимо как можно чаще знакомить подрастающее поколение с интересной, неоднозначной, подчас трагической историей Крыма, которая неотделима от истории нашего Отечества. И такие очные встречи с крымскими краеведами, писателями, историками позволят как нельзя лучше выполнить эту задачу».