ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Крым в ближайшем будущем станет мировым горнолыжным курортом

19 Окт Крым в ближайшем будущем станет мировым горнолыжным курортом

В Москве в Гостином дворе с 14 по 16 октября прошел XXIII Международный лыжный салон Ski Build Expo — 2016, участниками которого стали российские и зарубежные фирмы, специализирующиеся на планировании, строительстве и эксплуатации горнолыжных комплексов.

Сотрудничающие с Деловым и культурным центром французско-швейцарский холдинг «MND» и российская фирма «ГорТехЦентр», также были представлены на этом грандиозном форуме. Всего в презентации nприняли участие 200 экспонентов из 12-ти стран мира.

Директор Делового и культурного центра Ярослав Иванченко, топ-менеджер направления Восточной Европы и Азии компании «MND» Николя Бордо, генеральный директор компании «ГорТехЦентр» Михаил Паёл и главный инженер компании «ГорТехЦентр» Игорь Жигульский в рамках выставки провели деловую встречу, на которой обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству в сфере освоения горного кластера Крыма. Особое внимание на встрече было уделено развитию транспортной инфраструктуры Южного берега Крыма. По этому вопросу у компании «MND» есть уникальные проектные решения, которые она готова предложить руководству города Ялты. Было договорено, что специалисты компании «MND» вновь приедут в Крым, чтобы обсудить свои проектные решения в декабре этого года.

Горный Крым 1   Соглашение о сотрудничестве между ГАУ «ДКЦ РК», «MND» и ГорТехЦентром в области развития и модернизации горнолыжной и транспортной инфраструктуры Республики Крым и города федерального значения Севастополя было подписано 13 октября 2016 г. Стороны договорились вести активную работу по освоению горного кластера Крыма, что будет способствовать развитию туристической инфраструктуры полуострова.

Директор Делового и культурного центра Ярослав Иванченко отметил, что сегодня одной из важнейших задач, стоящих перед руководством Крыма, является обеспечение модернизации объектов горных оздоровительно-курортных комплексов и проведение на полуострове новых горнолыжных трасс мирового стандарта.