ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Крым настроен на широкое общение

10 Авг Крым настроен на широкое общение

9 августа в Симферополе в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция в связи с прибытием иорданской делегации в Крым. На конференции выступил заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Крыма при Президенте РФ Георгий Мурадов. Он заявил, что власти Республики Крым готовы оказать содействие в установлении побратимских отношений между городами Крыма и Иордании.

В состав иорданской делегации входят руководители и представители Общества иордано-российской дружбы, Иорданской ассоциации выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина», Клуба выпускников вузов Кабардино-Балкарии и других неправительственных организаций Иордании.

«Сегодня мы интенсифицируем контакты со многими странами. Я думаю, что наши гости, приехав в Иорданию, смогут обсудить этот вопрос с различными представителями местных властей. Если у иорданских городов проявится желание установить отношения с городами и регионами Крыма, мы с удовольствием окажем помощь, чтобы такие связи у нас были», – сказал Г.Л. Мурадов.

мурадов 5

Георгий Мурадов отметил также, что подобные визиты – результат плодотворной работы всех общественных и государственных структур, которые трудятся над улучшением международной инвестиционной привлекательности Крыма.  Сегодня иностранные делегации, благодаря в том числе и работе народной дипломатии,  все чаще и чаще посещают Крым.

«Мы уже насчитали несколько десятков стран, из которых к нам приезжали гости. Более 60 делегаций за полгода побывало в Крыму», — сказал Мурадов. Вице-премьер РК также выразил надежду, что по возвращении домой делегаты из Иордании донесут своим соотечественникам правду о ситуации в Крыму. «Надеемся, что наши гости смогут пояснить всем общественным силам страны, что здесь мир, благодатный край, и люди в Крыму настроены на широкое общение», – заключил Мурадов.

Большая работа в направлении укрепления дружественных связей Крыма с международным сообществом проводится Деловым и культурным центром Республики Крым. Достаточно вспомнить, что именно ГАУ «ДКЦ РК» явилось организатором проектов по презентационной просветительской работе за рубежом – в КНР, Болгарии. В ближайшее время этой структурой будет реализован еще ряд проектов: в Сербии, Вьетнаме и других странах.