ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Международная Ассоциация “Друзья Крыма” и общественная организация “Лига Друзей Абхазии” подписали соглашение о сотрудничестве

28 Авг Международная Ассоциация “Друзья Крыма” и общественная организация “Лига Друзей Абхазии” подписали соглашение о сотрудничестве

24 августа 2019 в г. Сухуми было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя общественными международными организациями: Общественной организацией «Лига друзей Абхазии» и Международной Ассоциацией «Друзья Крыма». Документ подписали председатель координационного совета Друзей Крыма Ян Чарногурский и руководитель Лиги друзей Абхазии Астамур Логуа.

На подписании соглашения присутствовали Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, директор ГАУ “Деловой и культурный центр Республики Крым” Ярослав Иванченко,   председатель координационного совета Ян Чарногурский и член координационного совета Гэ Чжили.

Как отмечается в соглашении, Международная Ассоциация «Друзья Крыма» и «Лига друзей Абхазии» будут содействовать расширению торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Абхазией и Крымом.

Комментируя соглашение, Постпред Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов подчеркнул, что цели у двух организаций просты: содействовать торгово-экономическому, культурно-гуманитарному сотрудничеству, помогая народам нашим укреплять отношения во всех областях и сферах деятельности.

«Вторая, очень важная цель — доносить до мира правдивую и объективную информацию о развитии наших стран. Отсутствие информации способствует тому, что различные недружественные России и Абхазии круги продолжают свою информационную и политическую агрессию против нас. Поэтому, укрепляя сотрудничество наших друзей из разных стран, мы укрепляем положение наших стран в мире», —  сказал Георгий  Мурадов.

Председатель «Лиги друзей Абхазии» Астамур Логуа подчеркнул, что «именно на такой формат отношений с братской республикой Крым мы рассчитываем… Безусловно, впереди еще много работы, и я уверен, что когда-то наши дела попадут в учебники по международному праву, как пример последовательного и самоотверженного отстаивания национальных интересов»

В свою очередь Председатель координационного совета Ян Чарногурский отметил, что, несмотря на политическое и экономическое давление, прежде всего западных стран, Республика Крым, как и  Республика Абхазия, успешно развиваются. Эту положительную тенденцию бывший премьер-министр Словакии связывает с тем, что обе республики идут по пути восстановления исторической справедливости.