ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Представители Вьетнама посетили Республику Крым

18 Май Представители Вьетнама посетили Республику Крым

С 14 по 17 мая 2018 года представители вьетнамского туристического бизнеса побывали в Крыму. Вьетнамская делегация познакомилась с местными традициями, совершила путешествия по знаковым местам полуострова – таким как Воронцовский и Ливадийский дворцы, замок Ласточкино гнездо, тропа Голицына и другим достопримечательностям.

         Особенное внимание руководители вьетнамского турбизнеса уделили осмотру объектов размещения в районах Судака, Алушты, Ялты, поселка Новый свет. Руководство популярных Крымских отелей и санаториев различной ценовой категории предоставили гостям возможность оценить условия размещения, качество питания и гостеприимство хозяев полуострова. В ходе экскурсии в бывшую столицу Крымского ханства – Бахчисарай, вьетнамских туроператоров познакомили также с особенностями крымско-татарской кухни.

Организаторами группового информационного тура в Крым для руководства вьетнамских туроператоров и туристических фирм стал Деловой и культурный центр Республики Крым при содействии Министерства курортов и туризма Республики Крым.  Вьетнамские журналисты, приехавшие в составе группы, отсняли материал для подготовки получасового рекламного фильма о пребывании на полуострове, который покажут на местном телевидении, а туристов из Вьетнама крымчане готовы принимать уже нынешним летом.

Визит вьетнамской делегации в Крым состоялся во многом благодаря организованной во Вьетнаме в апреле 2017 года Презентации инвестиционного, экономического и туристического потенциала Республики Крым.  Крымская делегация во главе с Постоянным Представителем Республики Крым при Президенте РФ Георгием Мурадовым провела в Ханое круглый стол и ряд деловых встреч, в ходе которых был подписаны соглашения, в том числе подписано Соглашение о взаимодействии между вьетнамским Национальным туристическим офисом проекта «Vizit Russia» и ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым». «Vizit Russia» — является официальным представителем Федерального агентства по туризму в Юго-Восточной Азии, осуществляющим продвижение туристического потенциала российских регионов на международном рынке для увеличения въездного потока в Россию.

Вьетнам 1