ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Пресс-конференция и награждение победителей интернет-конкурса пройдет в Артеке

14 Авг Пресс-конференция и награждение победителей интернет-конкурса пройдет в Артеке

14 августа в 14 часов в Международном Детском Центре Артек в Крыму состоится торжественное награждение победителей Международного интернет-конкурса для старшеклассников среди числа зарубежных соотечественников «Что я знаю о Крыме?», организатором которого стало  Государственное автономное учреждение «Деловой и культурный центр Республики Крым» при содействии Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации.

Конкурс, впервые проводимый в 2017 году, направлен на формирование устойчивых культурных связей проживающих за рубежом соотечественников с Россией, воспитание у молодого поколения уважения к истории и культуре Российского государства, развитие у молодежи интереса к русскому языку. Интернет-конкурс организован в соответствии с Распоряжением Главы Республики Крым от 13 сентября 2016 года № 558-рг

«Об утверждении Плана мероприятий Республики Крым по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом, на 2017 год», Работы участников конкурса оценивали компетентное жюри, в составе которого были приглашены общественные деятели Республики Крым, историки, журналисты, педагоги, деятели культуры. Председателем жюри стал Заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

6 июля 2017 года были подведены итоги интернет-конкурса. Из 34 работ, представленных на конкурс выбрано 14 лучших.  Призерами конкурса стали дети из Ирландии, Италии, Казахстана, Кыргызской Республики, Ливанской Республики, Приднестровья и Узбекистана. В качестве главной награды, для участников, набравших максимальное количество баллов выделено 14 путевок на 21 день в период с 9 по 29 августа в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Детский оздоровительный центр «Фортуна».