ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Соглашение о сотрудничестве с Центральным музеем Тавриды

28 Июн Соглашение о сотрудничестве с Центральным музеем Тавриды

В июне 2016 года, в Симферополе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Деловым и культурным центром Республики Крым и Центральным музеем Тавриды.

— В настоящее время возникла острая необходимость в том, чтобы познакомить жителей Москвы и других регионов Российской Федерации с культурой и достижениями Республики Крым, — отметил директор ГАУ «ДКЦ РК» Ярослав Иванченко, — И никто не сделает это лучше самих крымчан. Уникальные знания о Крыме, исторические экспонаты, хранящиеся в стенах Центрального музея Тавриды, стали теперь достояниям всех российских граждан и об этом необходимо заявлять, а совместные выставки, презентации, творческие встречи послужат началом крепкой дружбы между регионами всей нашей огромной страны. И мы рады, что будем способствовать этому.

Один из совместных проектов уже состоялся в апреле этого года. В рамках круглого стола «Роль Крыма в исторической судьбе России» в Деловом и культурном центре Республики Крым прошла презентация книг директора Центрального музея Тавриды Андрея Мальгина.

— Наши грандиозные планы по поводу совместных проектов мы обязательно осуществим, — сказал Андрей Мальгин, — В скором времени предстоят юбилеи Крымского краеведческого музея (в следующем году ему исполнится 130 лет) и Центрального музея Тавриды – 100-летие в 2020-ом. Так что эти юбилеи будем отмечать уже всей страной.