ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Третий Крымский транспортный форум пройдет в Алуште

22 Июн Третий Крымский транспортный форум пройдет в Алуште

23, 24 июня в Алуште пройдет Третий Крымский транспортный форум. Представители власти, бизнеса, руководители и владельцы транспортно-логического сектора и смежных с ним отраслей обсудят вопросы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры полуострова.

         Форум откроют глава крымского правительства Сергей Аксенов и заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул.

В ходе форума будут заслушаны доклады члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Федерального собрания РФ Ольги Ковитиди, заместителя министра экономического развития РК Анны Коваленко, первого заместителя начальника Крымской таможни Олега Моисеева и других.

Сергей Аксенов сказал, что «перед Крымом стоят важные и масштабные задачи, которые имеют стратегическое значение. Это строительство транспортного перехода через Керченский пролив и автомагистрали «Таврида», это развитие аэропорта «Симферополь», морского и железнодорожного сообщения, работа свободной экономической зоны, многие другие вопросы. Уверен, что проведение форума будет способствовать выработке предложений, рекомендаций и решений, направленных на выполнение этих задач, на дальнейшую интеграцию Крыма в транспортную систему России, улучшение инвестиционного климата, успешное развитие нашей республики».

О своем участии в форуме заявили представители компаний ТрансКонтейнер, Тольяттиазот, Казмортрансфлот, Башнефть, Единая транспортная дирекция, Деловые линии и многие другие транспортные структуры.