ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Крыму открыли памятник Екатерине II

22 Авг В Крыму открыли памятник Екатерине II

19 августа в Центральном парке культуры и отдыха Симферополя состоялось торжественное открытие памятника императрице Екатерине II.

В церемонии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители правительства РК, глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, руководство Симферополя, представители общественных организаций, духовенства и жители крымской столицы.

На открытии присутствовала делегация Делового и культурного центра Республики Крым во главе с директором Ярославом Иванченко.

Глава Республики Крым отметил, что восстановление памятника императрице Екатерине Великой в Симферополе является важным событием в общественно-политической и культурной жизни Крыма.

image3«Памятник, разрушенный вскоре после революции, возвращается на свое законное место почти век спустя, — сказал Сергей Аксенов,- Уверен, он украсит наш город и станет излюбленным и знаковым местом крымчан и гостей полуострова».

Теперь Екатерининский сад – так официально называется Центральный парк культуры и отдыха в Симферополе – обрел своего истинного хозяина, а точнее хозяйку, определившую судьбу полуострова Крым на много веков вперед.