ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Встреча с делегацией Болгарии на крымской земле

29 Авг Встреча с делегацией Болгарии на крымской земле

23 августа в Симферополе в Министерстве экономического развития республики Крым состоялась встреча представителей Республики Крым с болгарскими бизнесменами. Инициаторами и организаторами этой встречи явился Деловой и культурный центр Республики Крым во главе с директором Ярославом Иванченко.

Заинтересованность болгарских предпринимателей в продвижении бизнеса на крымской земле не случайна. В этом году в Болгарии, также по инициативе ГАУ «ДКЦ РК», была организована презентация инвестиционного потенциала Республики Крым, что способствовало установлению деловых и культурных контактов двух республик.

Настоящая встреча проходила в теплой, дружеской обстановке.

С приветственным словом выступил Заместитель председателя Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов. Он поблагодарил болгарских бизнесменов за проявленный интерес к сотрудничеству.

Директор Делового и культурного центра РК Ярослав Иванченко высоко оценил вклад болгарских предпринимателей в развитие таких отраслей как сельское хозяйство и виноделие. Он отметил, что болгарские бизнесмены одни из первых проявили интерес к Республике Крым и, несмотря на санкции, уверенно продвигают бизнес-проекты на крымской земле.

С ответным словом от имени болгарских бизнесменов выступил владелец фирмы ООО «Родина» Димитр Димитров, который подробно остановился на рассмотрении совместных бизнес-планов и эффективных способах их осуществления в Крыму. Димитр Димитров также поблагодарил специалистов ГАУ «ДКЦ РК» за оперативную помощь и грамотный подход в решении деловых вопросов.

Участники встречи с болгарскими бизнесменами в Министерстве экономического развития РК 23 августа 2016 г.:

От Республики Крым: Заместитель председателя Совета министров республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте российской Федерации Мурадов Г.Л.; министр сельского хозяйства Республики Крым Григоренко А.А.; заместитель министра экономического развития Республики Крым Чабан Н.Н.; заместитель генерального директора АО «Корпорация развития республики Крым» Попов С.В.; третий секретарь Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе Школяр Е.А.; директор ГАУ РК«Деловой и культурный центр Республики Крым» Иванченко Я.А., заместитель директора ГАУ «ДКЦ РК» Фарафонов М.Ю.

От Республики Болгария: владелец фирмы ООО «Родина» Димитр Димитров и участник инвестиционной группы Теодор Осиковский.