ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Создание условий для привлечения инвестиций в Крым

09 Сен Создание условий для привлечения инвестиций в Крым

6 сентября в Деловом и культурном центре Республики Крым состоялась встреча руководства ГАУ «ДКЦ РК» с представителями ООО «Регионинвестэкспо», на которой рассматривались вопросы повышения инвестиционной привлекательности Крыма и, в частности, вхождения банковского сектора и иных финансовых институтов на рынок региона.

На совещании было принято решение общими усилиями оказывать содействие в организации мероприятий, связанных с развитием экономики Крыма, запланированных на 2016-2017 гг., обеспечивать информационную поддержку инвестиционным проектам.

Одним из ключевых вопросов встречи явилось подведение итогов деятельности Делового и культурного центра в области расширения международных и межрегиональных экономических связей Республики Крым за период с мая по сентябрь 2016 года.

IMG_1894Генеральный директор ООО «Регионинвестэкспо» Екатерина Меринова и ее заместитель Андрей Востриков со своей стороны выразили готовность в обеспечении и расширении контактной базы бизнес- корпораций, заинтересованных в развитии экономических связей с Республикой Крым, т.е. потенциальных инвесторов.

Участниками встречи был также принят к рассмотрению совместный план мероприятий по привлечению финансовых институтов на крымский рынок.

Итогом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве между ГАУ «ДКЦ РК» и ООО «Регионинвестэкспо».