ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Презентация книги Владимира Константинова «Пройти свой путь»

15 Май Презентация книги Владимира Константинова «Пройти свой путь»

11 мая в МИА «Россия сегодня» состоялась презентация книги Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова «Пройти свой путь», в которой приняло участие руководство Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте РФ и ГАУ «ДКЦ РК». Презентация проходила в формате видеомоста с подключением студии в Симферополе.

В мероприятии в Москве приняли участие:

— Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий МУРАДОВ;
— советник Президента РФ Сергей ГЛАЗЬЕВ;
— первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир ДЖАБАРОВ;
— член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь МОРОЗОВ;
— член Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Константин БАХАРЕВ;
— первый заместитель руководителя Экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым, политолог Сергей МИХЕЕВ.

 — генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий КИСЕЛЕВ;

В Симферополе: 
— заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан БАЛЬБЕК;
— член Комитета Госдумы РФ по культуре Светлана САВЧЕНКО;
— председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий ИОФФЕ;
— парламентарии, журналисты.

В основу книги легли воспоминания и размышления Владимира Константинова о событиях в Крыму, России и на Украине в период с осени 2013 года до 18 марта 2014 года.

«Воссоединение Крыма с Россией стало одним из важнейших событий российской и мировой истории, во многом определяющим геополитические реалии XXI века. В ближайшие годы, а возможно, и в ближайшие десятилетия оно будет оставаться в центре внимания не только историков, политологов, публицистов, писателей, кинодокументалистов, но и широкой общественности», — написал автор в предисловии.

Издание содержит фотографии и документы, уже ставшие достоянием истории, а также факты, которые до сих пор не были известны широкому читателю. «Уверен, что изучение событий, предшествовавших референдуму, и анализ документов того периода будут иметь большое значение, когда начнется масштабный процесс признания воссоединения Крыма с Россией международным сообществом», — говорит Владимир Константинов в заключительной части издания.

Георгий Мурадов, высоко оценив произведение автора, в частности сказал: «В книге содержатся самые твердые и ясные подтверждения легитимности референдума в Крыму и выбора крымчан в пользу воссоединения с Россией. Это и является четким и ясным ответом на различного рода выкрики в наш адрес».