ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Награждение победителей интернет-конкурса «Что я знаю о Крыме?» прошло 14 августа в Артеке

15 Авг Награждение победителей интернет-конкурса «Что я знаю о Крыме?» прошло 14 августа в Артеке

На вопрос «Что я знаю о Крыме?» отвечали ребята – наши соотечественники, проживающие в разных уголках планеты. Международный интернет-конкурс выиграли 14 человек и все они получили главный приз – путевку в оздоровительный детский центр «Фортуна» в Евпатории. С 9 августа ребята отдыхают у Черного моря.

Вручение дипломов победителям прошло в Артеке. Для ребят это стало сюрпризом. В известном во всем мире лагере их встречали радушные хозяева во главе с директором ФГБОУ МДЦ «Артек» Алексеем Каспржаком, а дипломы вручали министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова и директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко.

Ярослав Иванченко рассказал, как проходил интернет-конкурс: «Большая активность нас удивила. В конкурсе приняли участие дети, начиная от Никарагуа и Аргентины и заканчивая Приднестровьем, Донбассом, Казахстаном. Это — наши соотечественники, которые в силу причин так или иначе являются русскими и российскими гражданами и сейчас они проживают за рубежом».

Несмотря на юный возраст, победители интернет-конкурса, прекрасно разбираются не только в вопросах культуры, истории, географии России, но и идут в ногу со временем, находясь в курсе политических событий. Отвечая на вопросы конкурса, составленные литераторами, краеведами, географами и общественными деятелями Крыма, дети смогли углубиться и погрузиться в историю полуострова, ближе познакомиться с культурой населяющих его народов, узнать очень много, например, о городах-героях Керчь и Севастополь.

Впереди у ребят ещё две недели отдыха на Черном море. Судя по всему, активный отдых в окружении сверстников из разных стран мира им пришелся по душе.

DSC_0014DSC_0008DSC_0025