ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Ялте на базе Гуманитарно-педагогической академии открылся Китайский культурно-информационный центр

20 Апр В Ялте на базе Гуманитарно-педагогической академии открылся Китайский культурно-информационный центр

20 апреля в рамках IV Ялтинского Международного Экономического Форума в Ялте на базе Гуманиатрно-педагогической академии Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского состоялась презентация Китайского культурно-информационного центра.

Организаторы мероприятия: Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте РФ и ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым».

         В церемонии открытия приняли участие Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко, руководство КФУ им. В.И. Вернадского, почетные гости из КНР, представители власти Крыма и Ялты, студенты Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, а также участники ЯМЭФ-2018.

        — Мы очень рады, что на этом мероприятии присутствует так много гостей из разных стран, — сказал Ярослав Иванченко, —  Это еще одно свидетельство тому, что Россия – это страна, которая открыта всему миру.

С приветственным словом выступил Проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского Федерального Университета им. В. Вернадского Сергей Юрченко. Он выразил уверенность в том, что в мире, где взаимодействуют многие цивилизации, стабильность будет заключаться в плодотворности диалога между ними. «Открытие Китайского культурно-информационного центра станет весомым вкладом в это общее дело», — сказал Сергей Юрченко.

        Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов выразил надежду на то, что открывшийся Центр станет источником информации, а также источником очень интересных событий и мероприятий, которые будут проводиться совместно с партнёрами из Китая. Он пожелал успехов в укреплении дружбы между народами Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

По завершению торжественного мероприятия Георгий Мурадов вместе с Сергеем Юрченко и Председателем общества обмена и сотрудничества Россия-Восточная Европа-Центральная Азия господином Гэ Чжили перерезали красную ленточку у входа в Китайский центр.После церемонии открытия гости посетили урок китайского языка в  специализированном учебном классе.

IMG_0136