ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Форум мира прошел в Крыму

15 Окт Форум мира прошел в Крыму

В Крыму с 1 по 6 октября 2018 года проходил V международный «Форум Мира», инициированный Всемирным благотворительным  альянсом «Миротворец» при содействии правительства РФ и Республики Крым.

В нем приняли участие: советник Президента РФ, доктор экономических наук, профессор, академик РАН Сергей Глазьев, президент Всекрымского еврейского конгресса, член президиума Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн. директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко, российские и зарубежные государственные и политические деятели, приехавшие в Крым со всех уголков мира.

Целью проведения мероприятия является объединение усилий общественных деятелей, политиков, бизнесменов, ученых, направленных на общественную поддержку мирных процессов и инициатив.

«Общественники могут донести правду лучше, чем профессионалы, которые в определенной степени находятся в рамках. Общественные дипломаты могут говорить все, что считают нужным, и показывать Крым таким, какой он есть. Они реально участвуют в преодолении санкций и проблем, которые возникают вокруг полуострова и России», — сказал в своем выступлении Ян Эпштейн.

      

В рамках форума прошел ряд мероприятий, направленных на продвижение гуманитарных идей и пропаганду культурного единства через искусство и науку, состоялась деловая международная ассамблея, впервые в Республике прошел конкурс «Королева Миротворец-2018″, в котором приняли участие представительницы разных профессий, ведущие общественные деятели, народные дипломаты. По словам организаторов «основная цель конкурса — пропаганда образа умной, красивой, успешной женщины мира, которая способна формировать дипломатические международные отношения, основанные на принципах миротворчества».