ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Круглый стол «Византийское наследие Крыма» прошел в Москве

24 Дек Круглый стол «Византийское наследие Крыма» прошел в Москве

19 декабря в Москве по адресу ул. Новый Арбат дом 36 в конференц-зале «Олимп» состоялся круглый стол «Византийское наследие Крыма», участниками которого стали Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, Первый член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков, известные российские политики, общественные деятели, историки, эксперты.

Организаторы мероприятия: Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте РФ и Деловой и культурный центр Республики Крым.

Модераторами мероприятия выступили Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов и Председатель правления Византийского клуба, политолог Сергей Марков.

К рассмотрению и обсуждению была предложена тема «Угроза раскола восточно-христианской цивилизации».

Участники круглого стола выразили убеждение в том, что научное, профессиональное изучение византийского наследия необходимо не только для утверждения исторической правды, но и для решения проблем развития современной России во всём её духовном, культурном и материальном разнообразии.

В рамках круглого стола состоялась дискуссия по актуальным для России проблемам, связанным с преодолением раскола восточно-христианской цивилизации и рассмотрены предложения для формирования в близких России странах общего цивилизационного мировоззрения.