ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Презентация торгово-инвестиционного потенциала Республики Крым прошла в Братиславе

19 Мар Презентация торгово-инвестиционного потенциала Республики Крым прошла в Братиславе

6-7 марта 2019 года в столице Словакии Братиславе состоялась презентация торгово-инвестиционного потенциала Республики Крым, организаторами которой стали Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации и Деловой и культурный центр Республики Крым при содействии российского посольства в Братиславе и Российского центра науки и культуры в Братиславе.

В мероприятии приняли участие Посол России в Словакии А.Л. Федотов, депутат Национального совета Словацкой Республики П. Марчек, Торговый представитель Российской Федерации в Словацкой Республике Е.Д. Белякова, председатель Словацко-российского общества, Председатель Координационного совета Международной ассоциации «Друзья Крыма» Я. Чарногурский, директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко, представители российского посольства в Братиславе, представители словацкой общественности, культурные деятели, бизнесмены.

С приветственным словом выступил Посол России в Словакии Алексей Федотов.

Директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко провел презентацию экономического и туристического потенциала Республики Крым и отметил, что в Крыму возможно реализовывать инфраструктурные проекты и развивать такие отрасли, как виноделие, сельское хозяйство, фармацевтика, косметология, легкая промышленность. «В Крыму все для этого есть, а крымчане всегда готовы поддержать любое начинание, которое способствует благоустройству региона, его экономическому развитию», — сказал Ярослав Иванченко в заключение и пригласил участников встречи принять участие в работе V Ялтинского международного экономического форума, который пройдет в апреле этого года.

Депутат Национального совета Словацкой Республики Петер Марчек отметил, что в настоящее время очень важно, чтобы граждане Словакии имели объективную информацию о ситуации в Крыму. «В прошлом году я возглавлял словацкую делегацию в Крым, где мы увидели, что заявления украинских и многих западных политиков о нарушении в регионе прав человека и отсутствии демократии – обыкновенная ложь и пропаганда», — сказал Петер Марчек,

По мнению участников встречи, подобные международные презентации экономического потенциала Крыма помогают не только заручиться поддержкой отдельных политических сил, но и наладить бизнес-сотрудничество.