ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

На ЯМЭФ-2019 прошла сессия «Межконфессиональное согласие как фактор успешного развития государства»

18 Апр На ЯМЭФ-2019 прошла сессия «Межконфессиональное согласие как фактор успешного развития государства»

18 апреля в Ялте в конференц-зале «Симферополь» отеля  «Mriya Resort»  в рамках Ялтинского Международного Экономического Форума прошла сессия «Межконфессиональное согласие как фактор успешного развития государства», организаторами которой стали Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации и Деловой и культурный центр Республики Крым.

Модератором секции выступил Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

В мероприятии приняли участие члены делегации Сирийской Арабской Республики, зарубежные и российские политики, представители Международной Ассоциации «Друзья Крыма», бизнес сообществ, юристы, эксперты, журналисты.

Сирия намерена и дальше развивать экономические отношения с Россией, диалог в Ялте открывает перспективы для дальнейшего сотрудничества, заявил посол САР в РФ Рияд Хаддад на сессии Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

«С Российской Федерацией нас связывают исторические отношения дружбы в политических, экономических, социальных и культурных сферах. И обе стороны активно работают над развитием и укреплением данных отношений», — сказал сирийский посол.

Он отметил, что политику Москвы определяет приверженность нормам международного права, уважение народов и наций, их независимости и суверенитета и уважение принципа невмешательства во внутренние дела государств. По словам Хаддада, именно поэтому РФ, помимо того, что является сверхдержавой, находится в центре внимания многих стран, особенно государств арабского мира, которые стремятся установить с ней экономическое и социальное сотрудничество.

«Сегодняшний диалог, свидетелями которого мы являемся в этом важном экономическом собрании, открывает перспективы для дальнейшего сотрудничества. Этот диалог являемся портом, через который мы будем и дальше развивать экономические отношения», — сказал Рияд Хаддад.

(по материалам РИА новости)