ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

В Москве в Третьяковской галерее открылась выставка крымского художника Федора Захарова

20 Июн В Москве в Третьяковской галерее открылась выставка крымского художника Федора Захарова

18 июня в Москве в Новой Третьяковке на Крымском Валу открылась выставка «К 100-летию крымского художника Федора Захарова». В экспозиции представлены картины из фондов Третьяковской галереи, Симферопольского художественного музея и частных коллекций, всего более 40 работ.

На торжественном открытии с речью выступил Заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Аслан Киреев. Он отметил, что работы крымского художника Федора Захарова наполнены жизнеутверждающей силой и вызывают радостное чувство. «Глядя на картину «Крымские розы», на крымские пейзажи, с огромной любовью написанные художником, невольно понимаешь, как хороша природа полуострова, как комфортно живется там людям», — сказал Аслан Киреев.

    

На открытии также присутствовали представители Делового и культурного центра Республики Крым.

Как отметила директор Симферопольского художественного музея Ольга Бурова, существуют невидимые крепкие связи между Крымом и всей остальной частью России, между Симферополем и Москвой. «И особенно приятно, что эти культурные, столь важные для крымчан связи, развиваются и подхватываются москвичами», — сказала она.

Выставка продлится до 11 августа 2019 года.