ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Дни Греческой Культуры во Владикавказе прошли с участием представителей Делового и культурного центра Республики Крым

25 Июн Дни Греческой Культуры во Владикавказе прошли с участием представителей Делового и культурного центра Республики Крым

С 21 по 23 июня 2019 года в столице Северной Осетии-Алании (РСО-Алания) Владикавказе в рамках республиканского празднования Дней греческой культуры прошла масштабная международная конференция «Развитие торгово-экономического сотрудничества между Кавказом, Грецией и Кипром».

Организаторами мероприятий выступили греческое общество   «Прометей» и Министерство Северной Осетии по вопросам национальных отношений.

Участниками и гостями мероприятия стали министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, заместитель министра экономического развития РСО-Алания Зураб Дзоблаев, генеральный директор «Агентство развития РСО-Алания» Александр Плиев, член Совета «Деловой России» Анна Лупашко, министр по торгово-экономическим делам при Посольстве Греческой Республики Афанасиос Карапетсас, начальник отдела генерального секретариата МИД Греции по делам греков зарубежья Еватия Пападату, генеральный консул Греции в г. Новороссийск Стилианос Гавриил, генеральный консул Республики Кипр в г. Краснодаре Илиас Маврокефалос,  представители деловых кругов из Северной Осетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни,  Греции и Кипра, представители общественных организаций РСО-Алании и СМИ.

В рамках конференции была открыта выставка продукции кавказских производителей.

Представитель Делового и культурного центра Республики Крым Сергей Пинчук принял участие в пленарном заседании и работе секции, посвященной строительству и девелопменту.

В ходе общения с кавказскими предпринимателями он рассказал об условиях работы в Крыму, специфике Свободной экономической зоны, нишах в сферах производства товаров и оказания услуг, которые могут представлять взаимный интерес. Также Сергей Пинчук провел переговоры с генеральным директором Агентства развития РСО-Алания Александром Плиевым и руководителем ТПП РСО-Алания Казбеком Тугановым.

Многие из предпринимателей выразили заинтересованность в выходе на крымский рынок. В частности, руководитель научно-производственного объединения «ТОКАР» Олег Базоев предложил рассмотреть вопрос  использования для крымской туристической сферы уникальных инновационных технологий по производству бассейнов и гидротехнических сооружений, разработанных его предприятием.

Представитель ГАУ «ДКЦ РК» выступил на научно-практической конференции, посвященной связям Кавказа с Грецией и Кипром, в Северо-Осетинском государственном университете и стал гостем праздничного концерта, завершающего Дни греческой культуры.

От лица Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте РФ и ГАУ «ДКЦ РК» им была передана в дар главе РСО-Алания Вячеславу Битарову памятная книга о Крыме с видами полуострова.