ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Директору Греческого Культурного Центра в Москве Теодоре Янници вручена президентская награда РФ

05 Сен Директору Греческого Культурного Центра в Москве Теодоре Янници вручена президентская награда РФ

3 сентября 2019 года в Москве в Министерстве Иностранных Дел (МИД) Российской Федерации прошла церемония награждения директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ Теодоры Янници  наградой от Президента РФ Владимира Путина  —  медалью «За заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей». Медаль вручена на основе Указа Президента Российской Федерации № 214 от 13 мая 2019 г.

Медаль была вручена Заместителем министра иностранных дел России Александром Викторовичем Грушко, высоко оценившим деятельность и работу Греческого Культурного Центра – ГКЦ, который 15-й год подряд развивает активную деятельность и ведет активную работу, нацеленные на распространение греческой культуры в российских регионах, на дальнейшее укрепление дружеских отношений между двумя единоверными народами — гражданами России и греками, на усиление и развитие народной дипломатии.

В церемонии награждения принял участие Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

С Теодорой Янницы, с коллективом Греческого Культурного Центра в Москве Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте РФ и Деловой и культурный центр Республики Крым связывают совместные проекты, такие как постановка в Крыму пьесы «Троянки», участие в фестивале «Боспорские Агоны», общие круглые столы и другие.

Директор Греческого Культурного Центра (ГКЦ) Теодора Янници выразила благодарность Российскому государству и Президенту России В.В. Путину за высокую оценку ее работы и всего коллектива ГКЦ.

От имени коллектива Делового и культурного центра Республики Крым в лице его директора – Ярослава Иванченко поздравляем Теодору Янници с заслуженной наградой!