ГАУ "ДКЦ РК"
Свежие записи
Social Links
 

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел встречу с иностранными журналистами

13 Ноя Глава Крыма Сергей Аксёнов провел встречу с иностранными журналистами

13 ноября в Крыму прошла встреча иностранных журналистов с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Накануне в Крым с рабочим визитом прибыли делегации иностранных журналистов, представляющие средства массовой информации целого ряда стран: Великобритании, Франции, Италии, Португалии, Индии, Сербии, Словакии, Узбекистана, Вьетнама, ЮАР, Конго, Замбии, Кении.

На мероприятии также присутствовали представители власти, общественности Крыма, деятели культуры. Во встрече принял участие директор Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав Иванченко.

Глава Крыма Сергей Аксенов в ходе встречи заявил, что «миссия иностранных журналистов — самый действенный инструмент для признания статуса Крыма как российской территории».

«Спасибо, что приехали в Крым. Готовы пообщаться с вами и снять сомнения по различным вопросам. Наша республика последние пять лет, после воссоединения с Россией, развивается. У нас много успехов, есть недоработки, но, тем не менее, мы движемся вперед. Уверен, что с вашей помощью мы сможем донести правдивую информацию о том, что происходит в Крыму, а также привлечь бизнесменов из ваших стран для работы на полуострове», — сказал Сергей Аксенов, обращаясь к иностранным журналистам. По его словам, «главное достижение Крыма — мир и спокойствие граждан, которые проживают в республике».